Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поздравляем победителей республиканского дистанционного конкурса «Новогоднее приключение – 2018»!

Наградные документы будут отправлены в электронном виде после 28.02.2018

 

Место

ФИО участника

Муниципальное образование

Номинация «Нарисуем Новый год»

Обучающиеся 8 - 9 классов

1

Доможакова Евгения, 8 класс

МБОУ «СОШ №25», г. Абакан

2

Никонорова Ярослава, 9 класс

МБОУ «Копьевская СОШ с УИОП», Орджоникидзевский р-н

Ломова Анастасия, 9 класс

МБОУ «Лицей» №7, г. Саяногорск

3

Стративнова Юлия, 9 класс

МОУ «Туимская средняя школа №3», Ширинский р-н

Шабанова Анастасия, 8 класс

МБОУ «СОШ №25», г. Абакан

Барановская Татьяна, 8 класс

МБОУ Бейская СОШИ, Бейский р-н

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Зотов Денис, 7 класс

МБОУ «СОШ №4», г. Абакан

2

Пиль Карина, 6 класс

МБОУ «Гимназия», г. Черногорск

Молина Анна, 6 класс

МБОУ «СОШ №25», г. Абакан

3

Тутатчикова Ольга, 6 класс

МБОУ «Гимназия», г. Черногорск

Семеров Владислав, 7 класс

МОУ «Туимская средняя школа №3», Ширинский р-н

Будкеева Вероника, 6 класс

МБОУ «СОШ №4», г. Абакан

Обучающиеся 3-4 классов

1

Короткевич Александра, 3 класс

МБОУ «Ширинская СШ №18»

2

Карпенко Анастасия, 3 класс

МБОУ «Гимназия», г. Черногорск

Яньо Тимофей, 3 класс

МБОУ «СОШ №50», г. Абаза

3

Буйрова Анастасия, 3 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

Медведева Ульяна, 4 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

Морозова Дарья, 4 класс

МБОУ «СОШ №5», г. Саяногорск

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Шляхова Яна, 1 класс

МБОУ «СОШ №19», г. Черногорск

2

Вагнер Кирилл, 1 класс

МБОУ «СОШ №19», г. Абакан

Хаменко Салим, 1 класс

«ООШ №13» - филиал МБОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза П.А. Рубанова», г. Черногорск

3

Алексеева Вера, 1 класс

МБОУ «Ширинская СШ №18»

Боргоякова Анастасия, 2 класс

МБОУ «Чарковская СОШИ», У-Абаканский р-н

Быкова Виктория, 1 класс

МБОУ «СОШ №5», г. Саяногорск

Педагоги

1

Анисимова Наталья Валерьевна

МБОУ «Московская СОШ», У-Абаканский р-н

2

Гребенкина Светлана Ивановна

МБОУ «Опытненская СОШ», У-Абаканский р-н

3

Герт Татьяна Феликсовна

МБОУ «СОШ №19», г. Черногорск

Васюк Татьяна Сергеевна

МБОУ «СОШ №5», г. Саяногорск

Номинация «Новогодняя стенгазета»

Обучающиеся 8 - 9 классов

1

Поляков Денис, 8 класс

МБОУ Бейская СОШИ

2

Ступникова Александра, 8 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Лямкина Дарина, 8 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

3

Алешина Галина, 8 класс

МКОУ «Белоярская ШИ VIII вида», Алтайский р-н

Коршунов Кирилл, 8 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Дорогин Иван, 8 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Обучающиеся 5 – 7 классов

1

Сидорко Тимофей, 6 класс

МБОУ «СОШ №25», г. Абакан

2

Останин Артем, 5 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Экст Ангелина, 6 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

3

Сон Ангелина, 6 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Савченко Софья, 7 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Барсукова Ульяна, 3 класс

МБОУ «Гимназия», г. Черногорск

2

Миллер Валерия, 3 класс

МБОУ «Лесоперевалочная СОШ №2», Аскизский р-н

3

Чаптыков Александр, 4 класс

МБОУ «СОШ №24», г. Абакан

Котов Евгений, 3 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Катанов Вячеслав, 4 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Смелых Михаил, 2 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

2

Дмитренко Павел, 1 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Шагаракова Варвара, 1 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

3

Козлова Дарья, 1 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Гончаров Алексей, 1 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Горбунова Мария, 1 класс

МБОУ «СОШ №20», г. Черногорск

Педагоги

Победитель

Попова Ольга Анатольевна

МБОУ «Новотроицкая ООШ», Бейский р-н

Номинация«Моя сибирская зима»

Обучающиеся 8 - 9 классов

1

Тараканова Саяна, 9 класс

МБОУ «СОШ №25», г. Абакан

2

Чебодаева Валерия, 8 класс

Сигаева Анастасия, 8 класс

МБОУ «Лесоперевалочная СОШ №2», Аскизский р-н

Елисеева Екатерина, 8 класс

МБОУ «СОШ №25», г. Абакан

3

Сафронова Алина, 8 класс

МБОУ «СОШ №25», г. Абакан

Юсембели Кристина, 9 класс

МБОУ «СОШ №6», г. Саяногорск

Мутовин Евгений, 8 класс

МБОУ «СОШ №2», г. Саяногорск

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Галимская Александра, 6 класс

МБОУ «Черемушкинская СОШ №1», г. Саяногорск

2

Герман Варвара, 7 класс

МБОУ «СОШ №23», г. Абакан

Голощапова Диана, 7 класс

МБОУ «СОШ №25», г. Абакан

3

Бегаев Данил, 5 класс

МБОУ «СОШ №4», г. Абакан

Панков Илья, 5 класс

МБОУ «Сонская СОШ», Боградский р-н

Паначева Алиса, 6 класс

МБОУ «Подсинская СШ», Алтайский р-н

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Кузьмин Александр, 3 класс

МБОУ «Лесоперевалочная СОШ №2», Аскизский р-н

2

Сусин Иван, 3 класс

МБОУ «Гимназия», г. Черногорск

Боровкова Злата, 3 класс

Ульянин Максим, 3 класс

3

Ошур Дарья, 3 класс

«ООШ №13» - филиал МБОУ «СОШ №7 им. Героя Советского Союза П.А. Рубанова», г. Черногорск

Логинова Анастасия, 4 класс

МБОУ «Сонская СОШ», Боградский р-н

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Валова Анастасия, 2 класс

МБОУ «Гимназия», г. Черногорск

2

Пономарева Анастасия, 2 класс

МБОУ «СОШ №5», г. Абакан

Асеев Андрей, 1 класс

МБОУ «Гимназия», г. Абакан

3

Буланова Ксения, 2 класс

МБОУ «Гимназия», г. Абакан

Лейман Валерия, 2 класс

МБОУ «Гимназия», г. Черногорск

Арыштаев Денис, 1 класс

МБОУ «Белоярская СШ», Алтайский р-н

Педагоги

2

Габидуллина Ирина Масхутовна

 

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями зрения», г. Абакан

Коконова Татьяна Анатольевна

МБОУ Солёноозёрная СШ №12, Ширинский р-н

3

Иванова Татьяна Сергеевна

МБОУ «Очурская СШ», Алтайский р-н

Вельгер Марина Сергеевна

МБОУ Солёноозёрная СШ №12, Ширинский р-н

Десятова Елена Евгеньевна

МБОУ «Подсинская СШ», Алтайский р-н

Номинация «Сон в Новогоднюю ночь»

Обучающиеся 8 - 9 классов

1

Гобова Елизавета, 9 класс

МБОУ «СОШ №9», г. Абакан

2

Тараканова Саяна, 9 класс

МБОУ «СОШ №25», г. Абакан

Красильникова Лариса, 8 класс

МБОУ «СОШ №5», г. Саяногорск

3

Стративнова Юлия, 9 класс

МОУ «Туимская средняя школа №3», Ширинский р-н

Шулбаева Елизавета, 8 класс

МБОУ «Таштыпская школа – интернат №1»

Булыгина Яна, 8 класс

МБОУ СОШ №1 им.50-летия «Красноярскгэсстрой», г. Саяногорск

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Лейман Мария, 7 класс

МБОУ СОШ №1 им.50-летия «Красноярскгэсстрой», г. Саяногорск

2

Велгер Егор, 5 класс

МБОУ Солёноозёрная СШ №12, Ширинский р-н

Ермолаева Арина, 5 класс

МБОУ СОШ №1 им.50-летия «Красноярскгэсстрой», г. Саяногорск

3

Бубенчикова Мария, 7 класс

МБОУ Балыксинская СОШ, Аскизский р-н

Прямоносова Анастасия, 5 класс

МБОУ «СОШ №4», г. Абакан

Силютина Екатерина, 6 класс

МБОУ «Черемушкинская СОШ №1», г. Саяногорск

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Бушуев Артём, 4 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

2

Казакова Мария, 3 класс

МБОУ «Гимназия», г. Черногорск

3

Бойкова Александра, 4 класс

МБОУ «СОШ №12», г. Абакан

Фёдорова Ксения, 4 класс

МБОУ «Таштыпская ОСШ №2»

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Алексеева Надежда, 1 класс

МБОУ «СОШ №26», г. Абакан

2

Гобова Анна, 1 класс

МБОУ «СОШ №9», г. Абакан

Шуман Юлия, 1 класс

МБОУ Солёноозёрная СШ №12, Ширинский р-н

3

Боргояков Дмитрий, 1 класс

МБОУ Сорская СОШ №1

Антонов Платон, 1 класс

МБОУ «Лицей им. А.Г.Баженова», г. Черногорск

Педагоги

Победитель

Брысковская Любовь Анатольевна

МБОУ Бирикчульская СОШ, Аскизский р-н

Номинация «Символ года своими руками»

Обучающиеся 8 - 9 классов

1

Марьясова Екатерина, 8 класс

ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат»

2

Гучков Олег, 9 класс

ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат»

Трофимов Сергей, 8 класс

ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат»

3

Панчук Алина, 8 класс

ГБОУ РХ «Черногорская школа-интернат»

Ширяева Софья, 8 класс

МБОУ «Новомихайловская СШ», Алтайский р-н

Сергеева Алина, 8 класс

МБОУ Бейская СОШИ

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Коробкина Карина, 7 класс

МБОУ «Новомихайловская СШ», Алтайский р-н

2

Садовников Маркел, 5 класс

Садовников Юрий, 5 класс

ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушениями слуха», г. Абакан

Спирина Полина, 7 класс

МБОУ «Сарагашская СОШ», Боградский р-н

3

Трасковский Александр, 5 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

Лефлер Эдуард, 6 класс

МБОУ «Новомихайловская СШ», Алтайский р-н

Рекасон Анастасия, 7 класс

МБОУ «СОШ №19», г. Черногорск

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Мокрова Софья, 4 класс

МБОУ «Лицей им. А.Г.Баженова», г. Черногорск

2

Карасева Дарья, 4 класс

МБОУ «Лицей им. А.Г.Баженова», г. Черногорск

Фетисова Анастасия, 3 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

3

Маркина Юлия, 4 класс

МБОУ Солёноозёрная СШ №12», Ширинский р-н

Земляр Татьяна, 4 класс

МБОУ «СОШ №22», г. Абакан

Куратова Ангелина, 3 класс

МБОУ «СОШ №2», г. Абакан

Обучающиеся 1 -2 классов

1

Клепов Платон, 1 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

2

Асеев Андрей, 1 класс

МБОУ «Гимназия», г. Абакан

Чернышенко Степан, 1 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

3

Манина Олеся, 2 класс

МБОУ «СОШ №26 с УИОП», г. Абакан

Прошкина Анна, 1 класс

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

Пешкова Анна, 1 класс

МБОУ Ширинская СШ №4

Педагоги

1

Куклина Елена Викторовна

МБОУ СОШ №5, г. Саяногорск

2

Спитченко Татьяна Петровна

МБОУ «СОШ №50», г. Абаза

3

Семенова Инна Ивановна

МБОУ «СОШ №50», г. Абаза

Приказ Об итогах республиканского дистанционного конкурса «Новогоднее приключение - 2018», проводившегося с 18.12.2017 г. по 25.01.2018 г. скачать

Темы итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе

Устная часть по русскому языку состоит из четырёх заданий.

Задание 1 – чтение вслух небольшого текста. Время на подготовку – 2 минуты.

В задании 2 предлагается пересказать прочитанный текст, дополнив его высказыванием. Время на подготовку – 1 минута.

В задании 3 предлагается выбрать один из трёх предложенных вариантов беседы: описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем. Время на подготовку – 1 минута.

В задании 4 Вам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания.

Общее время Вашего ответа (включая время на подготовку) – 15 минут.

На протяжении всего времени ответа ведётся аудио- и видеозапись.

Постарайтесь полностью выполнить поставленные задачи, говорить ясно и чётко, не отходить от темы и следовать предложенному плану ответа. Так Вы сможете набрать наибольшее количество баллов.

СКАЧАТЬ

Темы итоговых сочинений 2018

Выберите только ОДНУ из предложенных ниже тем сочинений, а затем напишите сочинение-рассуждение на эту тему. Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно. Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Допускается прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка даётся в свободной форме). Объём цитирования не должен превышать объём собственного текста участника. Если сочинение признано экспертом несамостоятельным, то за такую работу выставляется «незачёт».

В рамках заявленной темы сформулируйте свою позицию и аргументируйте её на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по Вашему выбору. Количество привлечённых произведений не так важно, как глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал.

Продумайте композицию сочинения. Соблюдайте речевые нормы и нормы грамотности (разрешается пользоваться орфографическим словарём). Сочинение пишите чётко и разборчиво.

Для получения «зачёта» за итоговое сочинение необходимо получить «зачёт» по критерию № 1 «Соответствие теме» и критерию № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» (выставление «незачёта» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачёту» за работу в целом), а также дополнительно «зачёт» по одному из других критериев: № 3 «Композиция и логика рассуждения»; № 4 «Качество письменной речи»; № 5 «Грамотность».

 

124.Измена близкого человека как горький жизненный опыт.

233.Согласны ли Вы с мыслью, что отзывчивость – признак душевной силы человека?

331.Какие жизненные цели Вы считаете ложными?

424.Способен ли робкий человек совершить смелый поступок?

530.Как Вы понимаете высказывание Ф.М. Достоевского: «Созидается общество началами нравственными»?

 

Примечание: в комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений: 

1. Верность и измена 

2. Равнодушие и отзывчивость 

3. Цели и средства 

4. Смелость и трусость 

5. Человек и общество

Завершился прием творческих работ на Конкурс «Новогоднее приключение -2018»

Количество участников Республиканского дистанционного конкурса

«Новогоднее приключение – 2018»

(по состоянию на 25.01.18)

 

№ п./п.

Муниципальное образование

Ученики

Педагоги

1.        

г. Абаза

4

2

2.        

г. Абакан

183

6

3.        

г. Саяногорск

124

5

4.        

г. Сорск

6

-

5.        

г. Черногорск

219

5

6.        

Алтайский район

45

3

7.        

Аскизский район

19

2

8.        

Бейский район

38

1

9.        

Боградский район

41

1

10.     

Орджоникидзевский район

2

-

11.     

Таштыпский район

8

-

12.     

Усть-Абаканский район

65

12

13.     

Ширинский район

111

3

Итого:

865

40