Переключатель версий
Статистика
- Посетители : 94
- Материалы : 340
- Количество просмотров материалов : 1444337
Демонстрационные варианты ГВЭ – аттестат 2021
- Просмотров: 2363
На сайте ФГБНУ «Федерального института педагогических измерений» размещены демонстрационные варианты государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике для лиц, не планирующих в 2021 году поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.
Русский язык: https://fipi.ru/gve/gve-11
Математика: https://fipi.ru/gve/gve-11#!/tab/178485354-2
Особенности проведения ЕГЭ в 2021 году
- Просмотров: 1082
Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году рассказал Начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский: https://youtu.be/BHmTDidNPG8
Итоги конкурса «Новогоднее приключение – 2021»
- Просмотров: 1271
Подведены итоги республиканского дистанционного конкурса «Новогоднее приключение - 2021», проводившегося с 16.12.2020 по 09.02.2021.
Благодарим за участие и поздравляем победителей!
Место |
ФИО участника |
Образовательная организация, район |
Номинация «Новогодние традиции моей семьи» |
||
Обучающиеся 1 - 4 классов |
||
1 |
Аскаракова Валерия, 3 класс |
Иллиморовская НОШ-филиал МБОУ Усть-Чульской СОШ, Аскизский р-н |
2 |
Макаренко Дарья, 4 класс |
МБОУ "СОШ №10", г. Абакан |
3 |
Кривина Дарья, 4 класс |
МБОУ "СОШ №10", г. Абакан |
Обучающиеся 5 - 7 классов |
||
1 |
Шутылева Лидия, 5 класс |
МБОУ "СОШ №23", г. Абакан |
2 |
Картамышева Виктория, 7 класс |
МБОУ "Сарагашская СОШ", Боградский р-н |
3 |
Федоренко Данил, 7 класс |
МБОУ "СОШ №10", г. Абакан |
Поляничко Валерия, 6 класс |
МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н |
|
Обучающиеся 8-11 классов |
||
1 |
Субракова Татьяна,10 класс |
МБОУ "Таштыпская школа-интернат №1" |
2 |
Иванова Кристина, 9 класс |
МБОУ "ООШ № 27", г. Абакан |
3 |
Кравченко Анна, 8 класс |
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20", г. Черногорск
|
Номинация «Зима в поэзии искрится» |
||
Обучающиеся 1 - 2 классов |
||
1 |
Суховилова Марина, 2 класс |
МБОУ "Гимназия", г. Черногорск |
2 |
Лобанов Александр, 2 класс |
МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина", г. Абакан |
Нафиков Матвей, 1 класс |
МБОУ Сорская СОШ №1 |
|
3 |
Мартынов Алексей, 2 класс |
МБОУ СОШ №6, г. Саяногорск |
Хома Вячеслав, 2 класс |
МБОУ "Гимназия", г. Черногорск |
|
Обучающиеся 3 – 4 классов |
||
1 |
Шуман Екатерина, 4 класс |
МБОУ Соленоозерная СШ №12, Ширинский р-н |
2 |
Киселёва Татьяна, 4 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск |
Королёв Дмитрий, 3 класс |
МБОУ "Усть-Абаканская СОШ" |
|
3 |
Терских Евгения, 3 класс |
Филиал МБОУ Бейская СОШИ "Большемонокская ООШ" |
Киряев Кирилл, 3 класс |
МБОУ "СОШ №20", г. Абакан |
|
Доценко Дмитрий, 4 класс |
МБОУ "Гимназия", г. Черногорск |
|
Обучающиеся 5 - 7 классов |
||
1 |
Попова Валерия, 7 класс |
МБОУ "Гимназия", г. Черногорск |
2 |
Недбаева Дарья, 7 класс |
МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова", г. Черногорск |
Пономарева Ксения, 7 класс |
МБОУ "Гимназия", г. Черногорск |
|
3 |
Курасова Анастасия, 7 класс |
МБОУ "СОШ №7 имени П.А. Рубанова", г. Черногорск |
Бакастов Рамир, 5 класс |
МБОУ "Опытненская СОШ", Усть-Абаканский р-н |
|
Ленкова Алиса, 6 класс |
МБОУ Соленоозерная СШ №12, Ширинский р-н |
|
Обучающиеся 8 - 11 классов |
||
1 |
Цыпленкова Александра, 9 класс |
МБОУ Ширинская СШ №4 |
2 |
Матирная Александрия, 9 класс |
МБОУ "Усть-Абаканская СОШ" |
Дубовская Алина, 10 класс |
МБОУ "СОШ №4", г. Абакан |
|
3 |
Аргудаева Анастасия, 10 класс |
МБОУ Целинная СШ №14, Ширинский р-н |
Бычков Иван, 9 класс |
МБОУ "Усть-Абаканская СОШ" |
|
Куркина Анастасия, 9 класс |
МБОУ Целинная ОШИ № 15, Ширинский р-н |
|
Номинация «Традиции празднования Нового года народов России» |
||
Обучающиеся 1 - 2 классов |
||
1 |
Никифорова Маргарита, 2 класс |
МБОУ "Гимназия", г. Черногорск |
2 |
Лобанов Александр, 2 класс |
МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина", г. Абакан |
Клопова Анастасия, 1 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Абакан |
|
3 |
Попович Анастасия, 2 класс |
МБОУ Лицей №7, г. Саяногорск |
Обучающиеся 3 - 4 классов |
||
1 |
Абраамян Лилит, 3 класс |
МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина", г. Абакан |
2 |
Вагнер Кирилл, 4 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Абакан |
3 |
Юрков Роман, 4 класс |
МБОУ "СОШ №11", г. Абакан |
Томочакова Екатерина, 3 класс |
МБОШИ "Аскизский лицей-интернат" |
|
Кидиеков Юрий, 4 класс |
МБОУ Кызласовская СОШ им. Р.А. Кызласова, Аскизский р-н |
|
Обучающиеся 5 - 7 классов |
||
1 |
Толстихин Семён, 5 класс |
МБОУ "Копьёвская ССОШ", Орджоникидзевский р-н |
2 |
Ашихмина Виктория, 7 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск |
Будникова Вероника, 6 класс |
МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н |
|
3 |
Глухоманов Макар, 7 класс |
МБОУ "ООШ № 27", г. Абакан |
Рудаков Дмитрий, 5 класс |
МБОУ "СОШ №4", г. Абакан |
|
Букин Данил, 7 класс |
МБОУ "Доможаковская СОШ им. Н.Г. Доможакова", Усть-Абаканский р-н |
|
Обучающиеся 8 - 11 классов |
||
1 |
Машканцева Софья, 8 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск |
2 |
Зазулина Полина, 8 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск |
Морженакова Алина, 8 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск |
|
3 |
Инжеваткина Тамара, 8 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск |
Левашкина София, 8 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск |
|
Кузьминых Николай, 9 класс |
МБОУ "СОШ №10", г. Абакан |
|
Будкеева Вероника, 9 класс |
МБОУ "СОШ №4", г. Абакан |
|
Номинация «Новогоднее настроение» |
||
Обучающиеся 1 - 2 классов |
||
1 |
Самарин Роман, 1 класс |
МБОУ "АСОШ №50", г. Абаза |
2 |
Ходоренко Антон, Топоев Антон, Таскаракова Карина, 1 класс |
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями зрения", г. Абакан |
Гапаева Кира, 1 класс |
МБОУ "Усть-Бюрская СОШ", Усть-Абаканский р-н |
|
3 |
Голощапов Никита, 2 класс |
МБОУ Лицей №7, г. Саяногорск |
Коваленко Екатерина, Корнейчук Таисия, Кузнецова Екатерина, 2 класс |
МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н |
|
Сунхин Андрей, 1 класс |
МБОУ "Усть-Абаканская СОШ" |
|
Обучающиеся 3 - 4 классов |
||
2 |
Макаренко Дарья, 4 класс |
МБОУ "СОШ №10", г. Абакан |
Глебова Юлия, 4 класс |
МБОУ "Гимназия", г. Абакан |
|
3 |
Боровикова Яна, Глушакова Анна, 3 класс |
МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н |
Садакова Екатерина, Шпет Илья, 3 класс |
МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н |
|
Нешкуренко Виктор, 4 класс |
МБОУ "Расцветская СОШ", Усть-Абаканский р-н |
|
Обучающиеся 5 - 7 классов |
||
1 |
Гаус Елизавета, Герман София, Гагилева Валерия, 5 класс |
МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н |
2 |
Леонтьева Алина, 5 класс |
"ООШ №6" - филиал МБОУ "СОШ №7 имени П.А. Рубанова", г. Черногорск |
3 |
Чурина Виктория, Коваленко Антон, Педан Назар, 5 класс |
МБОУ "Майнская СОШ", г. Саяногорск |
Попова Ульяна, 5 класс |
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20", г. Черногорск |
|
Тарсеева Илона, Нимаева Дулма, Шестакова Диана, 6 класс |
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20", г. Черногорск |
|
Обучающиеся 8 - 9 классов |
||
2 |
Денисова Кристина, 8 класс |
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №20", г. Черногорск |
Полякова Елена, 8 класс |
МБОУ "СОШ №4", г. Абакан |
|
3 |
О Константин, 9 класс |
МБОУ "СОШ №23", г. Абакан |
Обучающиеся 10 - 11 классов |
||
1 |
Каика Кирилл, Артемьева Кристина, 10 класс |
МБОУ СОШ №2, г. Саяногорск |
2 |
Чистанов Андрей, Кулагашев Алексей, 10 класс |
ГБОУ РХ "Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова", г. Абакан |
3 |
Дачкин Ефим, 11 класс |
МБОУ "СОШ №23", г. Абакан |
Стрепетова Майя, Зольникова Анастасия, Заручевская Жанна, 10 класс |
МБОУ "СОШ №25", г. Абакан |
|
Номинация «Моя спортивная зима» |
||
Обучающиеся 1 - 2 классов |
||
1 |
Маримонова Мария, 1 класс |
МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина", г. Абакан |
2 |
Власова Ирина, 1 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск |
Калашникова Мария, 2 класс |
МБОУ Лицей №7, г. Саяногорск |
|
3 |
Вакалова Ульяна, 2 класс |
МБОУ "СОШ №9", г. Абакан |
Сергеев Захар, 2 класс |
МБОУ "СОШ №10", г. Абакан |
|
Халимов Степан, 1 класс |
МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина", г. Абакан |
|
Обучающиеся 3 - 4 классов |
||
1 |
Гаврилова Милана, 3 класс |
МБОУ "Калининская СОШ", Усть-Абаканский р-н |
2 |
Головачёв Вадим, 3 класс |
МБОУ "СОШ №9", г. Абакан |
3 |
Корнилов Даниель, 4 класс |
МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н |
Вагнер Кирилл, 4 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Абакан |
|
Обучающиеся 5 - 7 классов |
||
1 |
Старков Данила, 5 класс |
МБОУ "СОШ №29", г. Абакан |
2 |
Торопова Юлия, 7 класс |
МБОУ "СОШ №10", г. Абакан |
3 |
Шапорева Ульяна, 7 класс |
МБОУ "СОШ №19", г. Черногорск |
Санников Данил, 6 класс |
МБОУ "Доможаковская СОШ им. Н.Г. Доможакова", Усть-Абаканский р-н |
|
Педагоги |
||
Номинация «Ларец новогодних чудес» |
||
1 |
Булатова Мария Анатольевна |
МБОУ Целинная ОШИ № 15, Ширинский р-н |
2 |
Гусева Татьяна Андреевна |
МБОУ Балыксинская СОШ, Аскизский р-н |
Владимирова Елена Борисовна |
МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н |
|
Лапса Оксана Владимировна |
МБОУ «Новотроицкая ООШ», Бейский р-н |
|
3 |
Бондаренко Лидия Петровна |
МБОУ "СОШ №23", г. Абакан |
Елисеева Флюза Ригатовна |
МБОУ "ООШ № 27", г. Абакан |
|
Толкачева Елена Юрьевна Елена Юрьевна" |
МБОУ "Очурская СШ", Алтайский р-н |
|
Мешавкина Наталия Николаевна |
МБОУ "Майнская СОШ", г. Саяногорск |
|
Номинация «Снежная рифма» |
||
1 |
Жицкий Евгений Олегович |
МБОУ "СОШ №18", г. Абакан |
2 |
Доброва Марина Сергеевна |
МБОУ "Копьёвская ССОШ", Орджоникидзевский р-н |
Артеменко Анна Сергеевна |
МБОУ "Орджоникидзевская СОШ" Орджоникидзевский р-н |
|
Смолина Юлия Анатольевна |
МБОУ "Орджоникидзевская СОШ" Орджоникидзевский р-н |
|
3 |
Корчмит Татьяна Анатольевна |
МБОУ "Июсская СОШ", Орджоникидзевский р-н |
Зинина Екатерина Алексеевна |
МБОУ "Гимназия", г. Абакан |
|
Бурдина Наталья Петровна |
МБОУ Борцовская СШ №5, Ширинский р-н |
|
Коменда Максим Валерьевич |
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №5", г. Черногорск |
|
Фирсова Валентина Григорьевна |
МБОУ "Лицей имени А. Г. Баженова", г. Черногорск |
|
Номинация «Снежных дел мастера» |
||
1 |
Белова Светлана Павловна |
"ООШ №6" - филиал МБОУ "СОШ №7 имени П.А. Рубанова", г. Черногорск |
2 |
Пономаренко Юлия Александровна |
МБОУ "Приисковая СОШ", Орджоникидзевский р-н |
3 |
Борисюк Евгения Сергеевна |
МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина", г. Абакан |
Приказ «Об итогах республиканского дистанционного конкурса «Новогоднее приключение - 2020» от 08.02.2021 № 6 (проводившегося с 16.12.2020 по 09.02.2021) скачать
Приложение 2 (Список участников конкурса) скачать
Приложение 3 (Список педагогов, подготовивших участников конкурса) скачать
Приложение 4 (Список педагогов, принявших участие в работе экспертной комиссии) скачать
Проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ
- Просмотров: 1025
На сайте федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликованы обновленные проекты расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году http://obrnadzor.gov.ru/news/rosobrnadzor-opublikoval-obnovlennye-proekty-raspisanij-ege-oge-i-gve-na-2021-god/
Завершение регистрации на единый государственный экзамен 2021
- Просмотров: 1908
01 февраля 2021 года (включительно) завершается регистрация на единый государственный экзамен для выпускников прошлых лет и обучающихся образовательных организаций профессионального образования. Прием заявлений осуществляется только при наличии ОРИГИНАЛОВ следующих документов: паспорт, СНИЛС, аттестат о среднем общем образовании/диплом о среднем профессиональном образовании/справка образовательной организации СПО об обучении и освоении образовательных программ среднего общего образования.
Заявления принимаются по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А, пн-пт с 10:00 - 17:00, обеденный перерыв с 13:00 - 14:00. При себе необходимо иметь маску и перчатки.