Переключатель версий

Статистика

  • Посетители : 132
  • Материалы : 200
  • Количество просмотров материалов : 303811

Приказ о подготовке благодарственных писем муниципальным координаторам дистанционного обучения и педагогам образовательных организаций Республики Хакасия, работающим в дистанционном ресурсе «Мобильная Электронная Школа»

Обновлено 22.05.2017 02:18

Приказ о подготовке благодарственных писем муниципальным координаторам дистанционного обучения и педагогам образовательных организаций Республики Хакасия, работающим в дистанционном ресурсе «Мобильная Электронная Школа» Скачать

Взаимодействие координаторов, сетевых педагогов и обучающихся в ОО как фактор успешного внедрения ФГОС. Опыт реализации дистанционного обучения в МБОУ СОШ № 4, г. Абакана. Авторы: Кривошеева В.А., Елисеенко И.И.

Обновлено 22.05.2017 02:27

В статье раскрывается потенциал сетевого профессионального  педагогического сотрудничества как инструмента создания условий для поддержки непрерывного образования и личностного развития педагога и обучающегося. Описаны мотивы, определяющие степень вовлеченности педагога в сетевое сотрудничество. Стержнем статьи являются образовательные события.   Читать далее…

 

Компания ООО «Мобильное Электронное Образование» приглашает педагогов к участию в серии вебинаров

Обновлено 16.05.2017 03:21

Уважаемые педагоги!

Компания ООО «Мобильное Электронное Образование» приглашает педагогов к участию в серии вебинаров. По каждому из прослушанных вебинаров можно будет получить электронный сертификат участника

При своевременной регистрации на вебинар будет возможность посмотреть его в записи (без получения сертификата участника)

Майская серия вебинаров МЭО Скачать

Поздравляем победителей Конкурса «Поклонимся великим тем годам…» посвящённого 72–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Обновлено 15.05.2017 04:43

 

Список

победителей республиканского дистанционного конкурса

«Поклонимся великим тем годам…», 

проводившегося с 20.03.2017 г. по 17.04.2017 г.

Место

ФИО участника

Муниципальное образование

Номинация «В строю "Бессмертного полка"»

Обучающиеся 10 - 11 классов

1

Рехлов Вадим, 10 класс

МБОУ "Троицкая СОШ", Боградский р-н

2

Клокова Валерия, 10 класс

МБОУ "Новороссийская СШ", Алтайский р-н

3

Малышева Вероника, 11 класс

МБОУ "Туимская СОШ № 3", Ширинский р-н

Романова Людмила, 11 класс

МБОУ "Доможаковская СОШ им. Н.Г. Доможакова", Усть-Абаканский р-н

Обучающиеся 8 - 9 классов

1

Чанчиков Дмитрий, 8 класс

МБОУ "Гимназия", г. Абакан

2

Абрамчик Даниил, 8 класс

МБОУ "Туимская СОШ № 3", Ширинский р-н

Челтыгмашева Анастасия, 8 класс

МБОУ "Опытненская СОШ", Усть-Абаканский р-н

3

Кабрышева Юлия, 8 класс

МБОУ "Туимская СОШ № 3", Ширинский р-н

Павлов Александр, 9 класс

МБОУ "Туимская СОШ № 3", Ширинский р-н

Худяков Ростислав, 9 класс

МБОУ "Новороссийская СШ", Алтайский р-н

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Коков Роман, 6 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

2

Герасимова Елена, 7 класс

МБОУ "Доможаковская СОШ им. Н.Г. Доможакова", Усть-Абаканский р-н

3

Скрыпник Илья, 6 класс

МБОУ "Лицей № 7", г. Саяногорск

Харитонова Виктория, 7 класс

МБОУ "Усть-Бюрская СОШ", Усть-Абаканский р-н

Обучающиеся 3-4 классов

1

Кучинская Таисия. 4класс

МБОУ "СОШ № 19", г. Абакан

2

Топоева Полина, 3 класс

МБОУ "Абазинская СОШ № 50", г. Абаза

3

Абрашкина Татьяна, 4 класс

МБОУ "Доможаковская СОШ

им. Н.Г. Доможакова", Усть-Абаканский р-н

Руднев Сергей, 4 класс

МБОУ "Троицкая СОШ", Боградский р-н

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Шевченко Анастасия, 2 класс

МБОУ "СОШ № 5", г. Черногорск

2

Скобцова Софья, 1 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

Чебодаев Роман, 2 класс

МБОУ "Усть-Киндирлинская ООШ", Бейский р-н

3

Морозова Маргарита, 1 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

Воробьева Софья, 1 класс

Воробьев Кирилл, 3 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

Педагоги

1

Старовойтова Юлия Николаевна

МБОУ "Бейская школа-интернат", Бейский р-н

2

Пензина Ольга Владимировна

МБОУ "СОШ № 1 им. 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

3

Скрыпник Наталья Сергеевна

МБОУ "СОШ № 6 ", г. Саяногорск

Нарыжная Галина Николаевна

МБОУ "Вершино-Биджинская СОШ",

Усть-Абаканский р-н

Тютюнникова Ольга Александровна

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

Номинация «Спасибо за мирное небо!»

Обучающиеся 10 - 11 классов

1

Лазарева Мария, 10 класс

МБОУ "СОШ № 20", г. Абакан

2

Захарова Анна, 10 класс

МБОУ "Туимская СОШ № 3", Ширинский р-н

3

Насирова Улвия, 10 класс

МБОУ "Доможаковская СОШ

им. Н.Г. Доможакова", Усть-Абаканский р-н

Степанова Дарья, 11 класс

МБОУ "Опытненская СОШ", Усть-Абаканский р-н

Обучающиеся 8 - 9 классов

1

Зайцева Мария, 9 класс

МБОУ "СОШ № 20", г. Абакан

2

Стративнова Юлия, 8 класс

МБОУ "Туимская СОШ № 3", Ширинский р-н

Кузнецов Виталий, 9 класс

МБОУ "Опытненская СОШ", Усть-Абаканский р-н

3

Юровская Виктория, 9 класс

МБОУ "Лицей", г. Черногорск

Куюкова Екатерина, 8 класс

МБОУ "Малоарбатская СОШ", Таштыпский р-н

Сулейманова Айнур, 8 класс

МБОУ "Опытненская СОШ", Усть-Абаканский р-н

Обучающиеся 5 – 7 классов

1

Аверкина Ева, 5 класс

МБОУ "Майнская СОШ", г. Саяногорск

2

Федотова Татьяна, 5 класс

МБОУ "Доможаковская СОШ

им. Н.Г. Доможакова", Усть-Абаканский р-н

Халевина Дарья, 6 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

3

Спирина Полина, 6 класс

МБОУ "Сарагашская СОШ", Боградский р-н

Шарова Валерия, 6 класс

МБОУ "Сарагашская СОШ", Боградский р-н

Алексеева Алена, 7 класс

МБОУ "СОШ № 9", г. Черногорск

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Попова Екатерина, 4 класс

МБОУ "Ширинская СОШ № 4", Ширинский р-н

2

Колмагорова Софья, 3 класс

МБОУ "СОШ № 6", г. Саяногорск

Хомякова София, 4 класс

МБОУ "СОШ № 5", г. Саяногорск

3

Соловьева Елизавета, 4 класс

МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н

Малеева Алина, 4 класс

МБОУ "СОШ № 5", г. Саяногорск

Фёдорова Ксения, 3 класс

МБОУ "Таштыпская СОШ № 2", Таштыпский р-н

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Маслакова Алина, 1 класс

ООШ № 13 - филиал МБОУ "СОШ № 7",

г. Черногорск

2

Садыкова Айгюн, 2 класс

МБОУ "Ширинская ООШ № 17", Ширинский р-н

3

Ошур Дарья, 2 класс

ООШ № 13 - филиал МБОУ "СОШ № 7",

г. Черногорск

Номинация«Военный и трудовой подвиг сибиряков в годы войны»

Обучающиеся 10 - 11 классов

1

Жамкин Вячеслав, 11 класс

МБОУ "Сарагашская СОШ", Боградский р-н

2

Курыпова Алёна, 10 класс

МБОУ "Новороссийская СШ", Алтайский р-н

3

Кирьякова Анастасия, 10 класс

МБОУ "СОШ № 1 им. 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

Шимолина Александра, 10 класс

МБОУ "СОШ № 1 им. 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

Обучающиеся 8 - 9 классов

1

Гончарова Алина, 9 класс

МБОУ "СОШ № 20", г. Абакан

2

Додонков Алексей, 9 класс

МБОУ "СОШ № 20", г. Абакан

Мительмаер Ксения, 8 класс

МБОУ "СОШ № 1", г. Черногорск

3

Куюкова Екатерина, 8 класс

МБОУ "Малоарбатская СОШ", Таштыпский р-н

Волкова Анастасия, 9 класс

МБОУ "СОШ № 20", г. Абакан

Шевелёва Виолетта, 9класс

МБОУ "Новороссийская СШ", Алтайский р-н

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Ермилова Карина, 6 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

2

Иванова Кристина, 5 класс

МБ С (К) ОУ "Школа № 27 VI вида", г. Абакан

3

Матыгулина Евгения, 6 класс

МБОУ "СОШ № 19 с УИОП", г. Черногорск

Смирнова Дана, 7 класс

МБОУ "СОШ № 1 им. 50-летия "Красноярскгэсстрой", г. Саяногорск

Шкунов Семён, 6 класс

МБОУ "СОШ № 6", г. Саяногорск

Обучающиеся 3 - 4 классов

1

Тихонов Максим, 4 класс

МБОУ "Троицкая СОШ", Боградский р-н

2

Затеев Данил, 3 класс

МБОУ "Абазинская СОШ № 50", г Абаза

Махрин Данил, 3 класс

МБОУ "Соленоозерная СОШ № 12", Ширинский р-н

3

Абдрахманова Ангелина, 4 класс

МБОУ "Белоярская СШ", Алтайский р-н

Димитрюк Иван, 4 класс

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

Кучинская Таисия, 4 класс

МБОУ "СОШ № 19", г. Абакан

Обучающиеся 1 - 2 классов

1

Шумкина Полина, 1 класс

МБОУ "СОШ № 23", г. Абакан

2

Дегтерева Влада, 2 класс

МБОУ "Усть-Бюрская СОШ", Усть-Абаканский р-н

Шарипова Виктория, 1 класс

МБОУ "СОШ № 19 с УИОП", г. Черногорск

3

Ошур Дарья, 2 класс

ООШ № 13 - филиал МБОУ "СОШ № 7",

г. Черногорск

Грицай Ева, 1 класс

МБОУ "СОШ № 23", г. Абакан

Педагоги

1

Карпова Татьяна Семеновна

МБОУ "Бондаревская СОШ", Бейский р-н

2

Ковалёва Елена Анатольевна

МБОУ "Сарагашская СОШ", Боградский р-н

Ладынина Елена Геннадьевна

ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха", г. Абакан

3

Дедюхина Елена Евгеньевна

МБОУ "Лицей", г. Черногорск

Катырева Раиса Геннадьевна

МБОУ "СОШ № 6", г. Саяногорск

Березовская Анастасия Витальевна

МБОУ Майнская СОШ, г. Саяногорск

Номинация «Интервью с ветераном»

Обучающиеся 8 - 11 классов

1

Сагалакова Айяна, 8 класс

МБОУ "Малоарбатская СОШ", Таштыпский р-н

2

Тюкпиекова Екатерина, 8 класс

ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха", г. Абакан

Захаркина Елена, 8 класс

3

Паршин Илья, 9 класс

ООШ № 13 - филиал МБОУ "СОШ № 7",

г. Черногорск

Рехлов Вадим, 10 класс

МБОУ Троицкая СОШ, Боградский р-н

Обучающиеся 5 - 7 классов

1

Краузе Марта, 7 класс

МБОУ "СОШ № 9", г. Абакан

2

Хамидуллин Рустам, 6 класс

МБОУ "СОШ № 9", г. Абакан

3

Бондаренко Елизавета, 6 класс

МБОУ "Ширинская СОШ № 4", Ширинский р-н

Обучающиеся 1 - 4 классов

1

Аристова Валерия, 4 класс

Браун Виктор, 4 класс

Волкова Руслана, 4 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

2

Кожуховская Софья, 3 класс

МБОУ "Соленоозерная СОШ № 12", Ширинский р-н

3

Малахов Даниил, 1 класс

МБОУ "Копьевская СОШ с УИОП", Орджоникидзевский р-н

Выбодовский Иван, 4 класс

МБОУ "Ширинская СОШ № 4", Ширинский р-н

Педагоги

Победитель

Никитина Любовь Анатольевна

ООШ № 13 - филиал МБОУ "СОШ № 7",

г. Черногорск

 

Скачать приказ «Об итогах республиканского дистанционного конкурса…»

Скачать Приложение 2 (Список участников)

Скачать Приложение 3 (Список педагогов, подготовивших 3-х и более участников)

 

Уважаемые участники Конкурса, наградные документы будут подготовлены в электронном виде и разосланы до 22 мая 2017 г.

Темы итогового сочинения 03.05.2017

Обновлено 03.05.2017 03:27

Темы сочинений - скачать

Министерство
образования и науки
Российской Федерации
Министерство
образования и науки
Республики Хакасия
Портал
государственных услуг

Российской Федерации
Федеральный институт
педагогических
измерений
Официальный
информационный

портал ЕГЭ
Федеральный
центр

тестирования
Официальный
информационный

портал ГИА